Роды при миопии

здраствуйте ! У меня такая сетуатсия пожалуйста помагите! я родила с кецярева за то что зрение низкое минус 6 и 7 и ват через 2 года и 2 месятса я снова забеременила врачи запришяют радить самой говарят что вераятнось слепоты а я слышала многих с низкой зрением и с минус 9! муж тоже всегда говарит одно ражай сама я много деток хочу нехочу ждать что мне делать не знаю помагите

Ответы

Здравствуйте. Исход теоретически может быть благоприятным и при естественных родах, но риск высокий, если произойдет отслойка сетчатки, Вы потеряете зрение. Наверное, Вы согласитесь, что такие риски не оправданы, Вам нужны силы и здоровье для заботы о семье.

Здравствуйте. В вашем случае решение можно принять только совместно с офтальмологом. При такой Ионии лучше выполнять оперативно. Если у вас возникнут осложнения,велика вероятность тяжёлых последствий для зрения(кто будет воспитывать детей).

спасибо за ответ

спасибо за ответ честно я очень рада я посешала акулиста с самого детство он назначал мне лекарство и просил навишять его каждый два или три месятца и вот я выросла но зрения наоборот ухутшается я пожаловалась и он сказал что мы не можем вернуть зрения и я сказала про лазера или оператсию хоть что нибудь лижбы не нодевать врач сказал что если вы согласитесь сделать лазер у них какойта такой апарат есть вроде он сказал мы остановим падение зрения но после кесарьва или рожанья ваше зрение опят будет ухутшатся не знаю что делатьвот я беремена а зрение все ухудшается у нас в семе работает только муж его зарплата не хватает на всех врач сказал хатите сделаем личение на 10 дней за большие деньги но он не говорит каково станет мае зрение он говорит лиш что остановит падение зрения на каждые 6 месятцев а после 6 месятсев опять нужно лечится хочу знать как мне быть и что мне сделать скажите пожалуйста!

пожалуйста