Состояние перед родами

Здравствуйте! 40 недель беременности. Предстоят третьи роды. Вчера в 11 чесов был осмотр гинекологом на кресле. Врач сказала: матка готова, плоский плодный и что-то там "отодвигала". После этого целый день были тянущие боли внизу живота, похожие на схватки, но с разной периодичностью (20-30 мин), не учащались и не усиливались. В 18 часов появились (однократно) коричневые выделения. К ночи боли утихли, ночью прихватывало пару раз. Тренировочные схватки были и до этого в течение последних 2 недель, примерно через день. Шевеления очень активные. У ребёнка однократное обвитие вокруг шеи. Беспокоюсь. Снова бежать к врачу или то, что было вчера нормально?

Ответы

Здравствуйте. Матка перед родами очень восприимчива к внешним стимулам, поэтому реакция на осмотр и манипуляции ожидаема. Обвитие внутриутробно малышу не помешает, может иметь значение только во время родов (однократное малозначимо). Наблюдайте за самочувствием, если что-то будет беспокоить, можете вызвать скорую помощь и отправляться в стационар под наблюдение, благо, счастливого события осталось дать совсем не долго.

Здравствуйте . Бежать нет смысла, вызывайте неотложку и немедленно в отделение. Ваша ситуация требует участие доктора. Обвитие пуповиной , весьма неблагоприятная ситуация в родах. Активные движения ребёнка могут свидетельствовать о гипоксии. Настоятельно рекомендую, вызов машины и в отделение, это в интересах и ваших и ребёнка. Не откладывайте .

Здравствуйте! Просто после осмотра на таком сроке выделения могут и появиться. Вероятно, что сегодня-завтра вы родите, просто потихоньку началось открытие шейки. Соберите вещи и вызывайте скорую помощь. Роды третьи - можете родить и быстро. Желаем вам легких родов. Про обвитие не переживайте, оно чаще есть, чем его нет. Вам на эту ситуацию никак не повлиять, просто доверьтесь докторам и все будет хорошо.