УЗИ при беременности

15 недель беременности.Хотелось бы сходить на узи,и посмотреть всё ли хорошо?Хочется узнать пол ребёнка.Или лучше не нужно?Дождаться планового узи?Несёт ли это вред?

Ответы

Здравствуйте. если Вы наблюдаетесь в женской консультации, встали на учет вовремя, первое УЗИ должно было быть выполнено на сроке 12 недель. Если по каким-либо причинам оно не было выполнено, его стоит выполнить не откладывая. Если УЗИ выполнялось вовремя, все было хорошо, можно спокойно дождаться планового, хотя вреда для ребёнка исследование не несет. Пол ребёнка не всегда удается определить, это зависит от его положения в матке.

Здравствуйте. Не советую вторгаться в Промысел Божий.Проведение плановых исследований-необходимость ,вызванная временем, но все остальное должно быть тайной и приятной неожиданностью. Это совершенно правильно. Выполняйте только диагностические исследования,они положены в каждом триместре. Укротите любопытство, что то должно оставаться тайной.