Влияние аппендэктомии на зачатие

Добрый день. Мне в 7 лет вырезали аппендицит.сейчас мне 27 и хочу забеременеть. Все обследования прошла (везде норма). Только трубы не проверяла. Прочитала что после вырезания аппендицита могут образоваться спайки на маточных трубах,яичниках,матке и мешать зачатию . Скажите на сколько это реально? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация маловероятная. Препятствий к зачатию с этой стороны не предполагается.

Здравствуйте. Вероятность спаечной болезни вполне реальна. Выяснить это возможно после проведения узи. Для беременности необходим здоровый партнер( соскоб пцр на все группы инфекций, спермограмма, тест на антиспермальные антитела).