Выделения при беременности

здравствуйте! я беременна 6-7 неделя,сильные боли в низу живота и есть выделения бледно-розовые или светло-коричневые! с чем это связано? Подскажите пожалуйста? Очень боюсь!

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения и боли при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания, эктопической беременности. Необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны,в том числе прогестерон. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью.

Здравствуйте. Это весьма неприятно.Немедленно вызов неотложки и госпитализация. Любое кровотечение может привести к прерыванию беременности. Настоятельно рекомендую, не откладывать вызов бригады. До приезда машины-полный покой, исключить любые физические и психо-эмоциональные нагрузки. После проведения исследований и осмотра, буде принято решение по проведению терапевтических мероприятий.