Выкидыш на раннем сроке

Здравствуйте. Обращалась к вам насчёт задержки месячных 1 месяц и тупых болей живота. Вчера начались месячные. Сегодня вечером были вообще ужасные боли. Не могла лежать, сидеть, ходить. Вызвали скорую, так как обезболивающие таблетки не помогали. Пока ждали скорую, с большим количеством крови вышел зародыш. Какие действия применять дальше? Не знаю, что делать.

Ответы

Здравствуйте. До приезда скорой необходим полный покой, холод на низ живота, чтобы минимизировать возможную кровопотерю. Скорая должна доставить Вас в больницу, где будет проведено УЗИ, чтобы оценить полноту эвакуации полных оболочек. По результатам будет определена тактика, при необходимости будет произведена чистка. Так же нужно сдать общий анализ крови для исключения анемии.