Живот входит в тонус, 36 неделя

здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня срок 36 недель беременности. живот входит в тонус мин на 5-10 потом проходит и так через промежуток времени повторяется.что это значит? так вроде ни чего не болит.

Ответы

Здравствуйте. Чем ближе к сроку родов, тем более чувствительной становится матка к внешним раздражителям. Появляются тренировочные схватки, которые помогают матке повысить сократительную способность к моменту родов. Если описанные ощущения не сопровождаются дискомфортом, в периоды между эпизодами матка полностью расслабляется. Старайтесь не нервничать, больше отдыхайте, это уменьшит явления. Регулярно наблюдайтесь у врача.