Аллергическая реакция

Здравствуйте! Мне 30 лет. Несколько лет назад, меня ужалила оса и я весь начал опухать, чесатся, покраснел, сильно отекли веки и стало трудно дышать. Пришлось даже вызывать скорую помощь, до её приезда все симптомы только усилевались. В детстве такой реакции не было. Подскажите пожалуйста, какие таблетки мне надо носить с собой и сколько их принимать, если меня снова ужалит оса, чтоб избежать всех этих симптомов и вызова скорой помощи. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая аллергическую реакцию на укусы насекомых, при выездах на природу стоит заранее принимать антигистаминный препарат (супрастин, зиртек или другие), он снизит выраженность реакции. Если Вы в летний период живете за городом и риск встречи с насекомыми велик, обсудите с врачом курсовой прием антигистаминного препарата на протяжении всего периода активности насекомых.

Здравствуйте. Всегда иметь при себе преднизолон. Ни какие антигистаминные препараты вам не смогут решить проблему в экстренном порядке. Лучше всего иметь инсулиновый шприц и ампулу преднизолона в вашей барсетке. Разумеется, иметь таблетки преднизолон. Нет ни малейшего смысла в плановом приёме антигистаминного препарата, слишком короткое действие .