Аллергическая сыпь

Добрый вечер, у ребёнка аллергия на ножках(красные высыпания и сухая кожа на этих местах). Посоветовали яичную скорлупу с лимонным соком, давать или нет? И в каких дозах? Ребёнку год .

Ответы

Здравствуйте. Кто вам мог посоветовать подобную глупость?Есть антигистаминные препараты, которые необходимо принять по возрасту, непременно жидкая детская болтушка( окись цинка+тальк+димедрол+глицерин+вода), взболтать, нанести на места поражения на 1-1.5 аса, снять детским кремом. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить известные аллергены, новые продукты давать только в разведении, постепенно повышая концентрацию