Аллергия после укола

здравствуйте уважаемые у меня такое проблема что можно зделать с опухшим ягодицы после уколы анальгин Демедрол

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходим очный осмотр для оценки характера и вероятной причины изменений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии с учетом всех данных. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если это впервые, непременно провести осмотр и решить вопрос об использовании глюкокортикоидов(дексаметазона).Непременно вызов неотложки, если у вас к обозначенной реакции есть повышение температуры.Не следует откладывать проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.Вы не указали повод для проведения инъекции.Если попытка понизить температуру,существует масса жаропонижающих средств не инъекционных.