Атопический дерматит, сухая экзема рук, на какие аллергены сделать анализы?

у меня атопический дерматит. сыпь, Покраснение и зуд покрывают лицо, шею, начало груди и спины,сгибы рук. на какие аллергены нужно сдавать анализы? также есть сухая экзема рук

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмма, кал на яйца глист, УЗИ брюшной полости. Перечень необходимых аллергенов для исследования определяется согласно анамнезу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.