Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Атопический дерматит

доброго времени суток. Как вылечиться или добиться ремиссии при атопическом дерматите?
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сначала необходимо пройти комплексное обследование для уточнения причин. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, УЗИ брюшной полости, гастроскопию, копрограмму, посев кала на флору, анализ кала на яйца глист, по результату посетить профильных врачей. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
важно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Я нахожусь в городе Набережеые Челны. Куда порекомендуете обратиться?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Атопический дерматит у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 2года и 2 месяца, постоянно, практически не проходящий отопический дерматит, периодически и сыпь, стоим на учёте у дерматолога. Назначают, крема увлажняющий и гормональные, противоаллергиеческие препараты, диета, пока лечим, нормально, потом все опять снова. Измучились уже, ребёнка жалко. Сдавали анализы…
4 янв 2018 15:24
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
−1
👎

Чем лечить ребенка?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 1 год. С 4 месяцев диагноз атопический дерматит. Проходили курс лечения, но не помогло. Поражённые участки лицо ухо, голени. Часто бывают запоры, плохой аппетит. Принимали эриус, зодак. Наружно пемофукорт, адвантан (более менее помогает из всех кремов), нанотен, фукорцин и диета. Помогите пожалуйста!!!! Чем лечить?
14 июн 2020 21:09
 
👍
0
👎

Не можем достичь ремиссии в атопическом дерматите у ребенка   2 ответа

Добрый день, не можем достичь ремиссии в атопическом дерматите у ребёнка, в поликлинике были не однократно, но все что они могут это положить в больницу и прокапать супрастином и дексаметозоном. диету соблюдаем строгую, эмолентами не пользуемся так как на них тоже аллергия. Из кремов только элидел на постоянной основе, и белодерм при сильных обострениях. Ребёнку 2 года. Помогите нам , уже смотреть на ребёнка невозможно как она мучается.
8 сен 2019 23:00
 
👍
0
👎

Атопический дерматит, сухая экзема рук, на какие аллергены сделать анализы?   1 ответ

у меня атопический дерматит. сыпь, Покраснение и зуд покрывают лицо, шею, начало груди и спины,сгибы рук. на какие аллергены нужно сдавать анализы? также есть сухая экзема рук
2 апр 2018 13:20
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.