Бывает ли аллергия на комаров?

Бывает аллергия на комаров? просто у меня зуд после них, чешусь прям знайте вот чуть не до крови, после чесотки у меня остаются очень большие болячки, что можете посоветовать? может какие-то таблетки, мази!?

Ответы

Здравствуйте. Аллергия на укусы комаров, вполне возможна, это не редкость. Для облегчения зуда местно можно применять фенистил гель. Так же возможно назначение антигистаминного препарата, например, супрастин или тавегил. Стоит принимать меры по защите от комаров. Используйте защитную одежду при посещении леса. Так же подберите реппелент, лучше универсальный, который защищает и от других насекомых. Оптимально, чтобы его можно было наносить и на кожу и на одежду. Лучше выбрать гипоаллергенный, детский.