Чем лечить экзему во время ГВ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я с детства аллергик. И также есть экзема в ушах. После беременности и сейчас,в период грудного вскармливания появились пятна экземы на коленках и локтях. Конечно мазать их теми мазями (кортикостероидами), что я применяла до беременности я не могу. Как мне облегчить болезнь? Почему она начала распространяться по телу? Могу ли я чем-то пользоваться, думаю, к врачам я не скоро попаду. Надеюсь Ваш ответ поможет мне.

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно применение средства народной медицины, например, капустных листьев, мякоти тыквы, отвар череды. Важно следить за рационом, исключить все потенциально неблагоприятные продукты, исключить контакты с бытовой химией. Минимизировать стрессы. Совокупность мер позволит облегчить состояние. К врачу-дерматологу постарайтесь все же обратиться.

+1
.Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражений , непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии,возможные в вашем положении. Снимки можно выложить в вашем вопросе.Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить контакты с бытовой химией. Выполните исследование клинического анализа крови. не откладывайте проведение исследований и осмотра. Это в ваших интересах