Чем лечить экзему во время ГВ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я с детства аллергик. И также есть экзема в ушах. После беременности и сейчас,в период грудного вскармливания появились пятна экземы на коленках и локтях. Конечно мазать их теми мазями (кортикостероидами), что я применяла до беременности я не могу. Как мне облегчить болезнь? Почему она начала распространяться по телу? Могу ли я чем-то пользоваться, думаю, к врачам я не скоро попаду. Надеюсь Ваш ответ поможет мне.

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение средства народной медицины, например, капустных листьев, мякоти тыквы, отвар череды. Важно следить за рационом, исключить все потенциально неблагоприятные продукты, исключить контакты с бытовой химией. Минимизировать стрессы. Совокупность мер позволит облегчить состояние. К врачу-дерматологу постарайтесь все же обратиться.

.Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражений , непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии,возможные в вашем положении. Снимки можно выложить в вашем вопросе.Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить контакты с бытовой химией. Выполните исследование клинического анализа крови. не откладывайте проведение исследований и осмотра. Это в ваших интересах