Чем сбивать температуру при аллергии?

Добрый день. Подскажите, чем сбивать температуру, если аллергия на парацетомол, аспирин, витамин С?

Ответы

Здравствуйте. Возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Так же возможно назначение ибупрофена. Если реакция на препарат не известна, под рукой нужно иметь антигистаминный препарат. Стоит обратиться к врачу.

Здравствуйте, возможны и весьма эффективны препараты Ибупрофена. В очень крайних случаях допустим прием анальгина , если температура высокая , и под рукой больше ничего нет.