Как избавиться от аллергии?

Здравствуйте, мне 24 года. Я работаю в магазине бытовой химии, устроилась я недавно, прошел буквально месяц и за этот месяц я начала замечать, что у меня проявляются признаки аллергии на порошки, моющие средства и другую бытовую химию- начинает щипать в носу, горле. Причем в горле не только щиплет, но и чешется, что порой аж невыносимо. Спасает только цетрин, но после него сонливость. Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то избавиться от аллергии не уходя с работы? Или все же придется менять работу?

Ответы

Здравствуйте. Работу нужно сменить, без этого проявления будут усугубляться. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл сменить место работы.Антигистаминный препарат -временное избавление от симптомов .Если вы отметили реакцию на бытовую химию,нет смысла находиться в помещении где концентрация запахов и взвесей достаточно высока.Чем раньше вы это сделаете тем легче вам будет жить в дальнейшем.В противном случае у вас будет реакция и на незначительное воздействие аллергена,а это весьма плохо(в доме всегда есть порошки).Подумайте и примите правильное решение. Работа есть,вам следует только захотеть ее найти.