Как принимать супрастин при грудном вскармливании?

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как принимать супрастин при грудном вскармливании. появился зуд по всему телу.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую выяснить и устранить причину ,приведшую к возникновению зуда(если есть высыпания на коже, выложите снимки). Что касается антигистаминных препаратов ,то вы вполне можете использовать препарат в половинной дозе. Не откладывайте проведение исследований(анализ крови клинический),осмотра.Это в ваших интересах и совершенно правильно

Здравствуйте. Супрастин при лактации ПРОТИВОПОКАЗАН. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

Здравствуйте. От разового приема супрастина с вами ничего не случится. С ребёнком тоже. Можете принять Фенистил или Зиртек. Обратитесь к врачу, нужно выяснить причину вашей аллергии .

спасибо