Какие анализы нужно сдавать?

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста ,у меня у мужа пошёл дерматит сначала на груши потом на плечах и руках , как можно найти аллерген ,какие анализы нужно сдавать ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, исследование на аллергены по показаниям. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.