Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Аллергическая сыпь

здравствуйте скажите пожалуйста,у меня неделю назад появились какие-то пятна похоже на аллергию всё чешется что делать
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-дерматолога очно, сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Не исключено, что речь о развитии крапивницы. Непременно выполнение клинического анализа крови( лейкоциты, эозинофиллы). По результатам исследований и очному осмотру, врач дерматолог определит суть проблемы, назначит вам патогенетическую терапию. Непременно постарайтесь исключить предполагаемые аллергены( продукты питания, косметика, бытовая химия). Самостоятельно вы можете начать приём супрастина( лучше использовать не пролонгированные препараты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не сказали, где пятна,какие, размер, какого цвета. Что было перед этим: новая еда,лекарства, косметика и т.д.? Можете выпить антигистаминный препарат в разовой дозировке. Обязательно обращение к врачу, только при очном осмотре можно решить, аллергия это или симптом инфекционной болезни.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Пятна на коже, чешутся   4 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, в обед зачесались глаза,насморк появился, немного опухли, также рука чесалась появилось раздражение в виде двух волдырей как от укусов комара, выпила цетрин все прошло, вечером уже на локтевых сгибах много таких пятен маленькие просто красные, большие как от укусов, это может быть аллергия или чем то более серьёзным? Заранее спасибо за ответ!
3 фев 2018 22:00
 
👍
+2
👎

Покраснение и зуд   2 ответа

Здравствуйте! Мне 55 лет. Внезапно начала чесаться шея и покраснела. Потом стала чесаться грудь и живот и покрылись красными пятнами. Пью таблетки от аллергии не помогают.
5 ноя 2017 13:57
 
👍
−3
👎

Появились пятна на руках и ногах   2 ответа

появились пятна на руках и ногах, зудят, как укусы больших коморов.
9 окт 2018 12:28
 
👍
0
👎

Крапивница   5 ответов

здравствуйте... у меня по телу вылазию волдыри через минуты исчезают и все чешется
5 июл 2017 00:01
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь   2 ответа

в субботу я резко покрылась красными пятнами, которые зудят, они на ногах, на руках, на спине вдоль позвоночника, на лбу. до этого была на свадьбе, таскала цветы. ещё ранее пила при простуде амбробене. дома имеется собака, на неё аллергии раньше не было, после приёма зиртека все прошло, ушла на работу, вернулась домой и опять по новой, вся пятнистая и чешусь. за день до свадьбы сдавала кровь, все было в норме, что со мной???
7 авг 2017 16:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.