Капли в нос перед аллергопробами

По ночам закладывает нос.Можно ли вечером закапать нос,если на следующий день сдавать анализы на аллергены?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, о каких именно каплях идет речь. Применять препараты перед проведением проб нежелательно, это может повлиять на результат. Один день ограничьтесь промыванием подсоленной водой. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата. Попытки выяснить суть проблемы ( аллергопанель) как правило ни к чему не приводят. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. По результатам исследований можно принимать решение на проведение терапии.Не откладывать проведение исследований, это в ваших интересах. Что касаемо капель, вы не указали их состав

Сосудосуживающие(ксилин)