Лечение от аллергии

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой метод аллерген специфической иммунотерапии при поллинозе эффективнее инъекционный или сублингвальный и почему? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую использовать нозальный спрей с дексаметазоном . Применение 1 раз в день,5-607 дней даёт очень неплохой результат. Использование предложенного вами метода,не избавит вас от проблемы,навсегда.

Здравствуйте. Сублингвальный метод более безопасен, по сравнению с инъекционным. Эффективность сопоставима. Окончательное решение принимает лечащий врач с учетом всех данных.