Может ли аллергия на белок коровьего молока пройти со временем у ребенка?

Здравствуйте. Скажите, если у ребёнка в 3 месяца аллергия на белок коровьего молока (находится на ив на козьем молоке) то это значит ребёнок и в дальнейшем будет страдать аллергией на белок? Или это со временем нормализуется?

Ответы

Здравствуйте. С взрослением ребёнка ситуация может разрешиться по мере созревания желудочно-кишечного тракта. Важно исключить контакт с белком сейчас, чтобы не произошло сенсибилизации.