Может ли быть аллергия на памперс только на ляжках?

Здравствуйте. Скажите может ли аллергия на памперс быть только на ляшках на других местах нет?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, но скорее будут изменения на всей поверхности кожи под изделием. Так же желательно видеть сыпь, чтобы оценить её вероятную природу. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили возраст ребёнка, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном - тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном - подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества.Покажите ребёнка врачу очно.