Можно применять свечи Папаверин?

Здравствуйте,беременность 15,3 недели,уже два дня жесткий живот,думаю тонус.к врачу только в понедельник.скажите пожалуйста,можно воспользоваться свечами папаверин?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно принимать решение о приеме препаратов, без осмотра врача, не следует. Есть случаи, когда применение папаверина противопоказано. Для того, чтобы минимизировать проявления тонуса, используйте нелекарственные меры - исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки, по возможности соблюдайте полупостельный режим. Если часто нервничаете, можно принимать глицин под язык три раза в день, по согласованию с врачом - пустырник или валериану.

Здравствуйте! Можно вызвать скорую или просто на приемный покой стационара обратиться. если есть показания к госпитализации, вам помогут. Если все нормально, то отпустят домой. Самостоятельно не рекомендую принимать лекарства. Можно упустить драгоценное время.

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы , вам надлежит не ждать назначенного приема. Вызывайте неотложку и в отделение. В любимой всеми Европе тонус матки не считается особенным и терапию, практически, не проводят. Слава Создателю, мы русские доктора. Непременно возможен приём но-шпы до приезда бригады.