На что может быть аллергия?

Добрый вечер,подскажите мне пожалуйста , вчера пережила аллергенный шок в Тае , отекло лицо , упало давление , темнело в глазах , сводило конечности , сухость во рту ( думала умираю) , в этот день кушала креветки часов за 6 до случившегося ,потом за час после кушала фруктов манго , папая и волосатый фрукт , на что может быть аллергия ? Подскажите ?30 лет , Яна

Ответы

Здравствуйте. Если все эти продукты употреблялись впервые, каждый из них мог стать причиной аллергии, они все достаточно аллергенны. Если какие-то употребляли ранее неоднократно и без реакций, их можно исключить из списка "подозреваемых". Однако, учитывая такую особенность организма, стоит исключить из рациона и экзотические, и морепродукты. При себе не помешает иметь антигистаминный препарат.

Здравствуйте.На все. Вам надлежит определиться со своими вкусовыми пристрастиями и не употреблять все подряд.В противном случае ваши страхи сбудутся(их медицина похожа на нашу,только дороже). Питание должно быть строго дозированное, нельзя употреблять все ,что увидите. Многие продукты для европейцев просто не позволительны.Непременно прием антигистаминного препарата5-7 дней, контроль АД. Непременное посещение врача

А реакция сразу проявляется или она может иметь накопительный эффект ( аллергия ?)