Почему могла возникнуть такая реакция?

Здравствуйте!У меня никогда и ни на что не было аллергической реакции.На прошлых выходных муж купил атлантические креветки.Мы большие любители морепродуктов.Сьев за один присест целый килограмм на двоих и не заметив ничего плохого,кроме полученного удовольствия легли спать,так как дело было вечером.Примерно через часов 5 я проснулась от того,что у меня дико чесались руки,было желание их просто разодрать.Заподозрив неладное я посмотрела на свои руки и обомлела.Они были красные и немного отёкшие.Понятно было,что это аллергическая реакция.Выпила таблетку лоратадина зуд постепенно снизился и я благополучно уснула.Проснувшись утром и подойдя к зеркалу я ужаснулась.Отекшее лицо и практически не открывающиеся глаза и головная боль.Меня охватила паника и шок.Срочно отправила мужа в аптеку где ему дали супрастин и сорбенты.Постепенно к вечеру я пришла в себя .Главный вопрос:почему могла возникнуть такая реакция?!И можно ли употреблять креветки в дальнейшем,теперь просто боюсь это делать.

Ответы

Здравствуйте. Причина могла быть и в большом количестве креветок, и в накопительном эффекте, и в примесях, которые могли содержать креветки. Употреблять креветки в ближайшее время точно не стоит. В последствии можно сдать анализ на аллергию к этому продукту и в зависимости от этого принять решение. Прием антигистаминного препарата можно продолжить до нормализации состояния.

Здравствуйте. Креветки ,это хорошо. Вероятнее всего вы употребили слишком много продукта. И манна небесная вызовет зуд,если съесть много. Прием антигистаминного препарата в течение 7-10 дней.Непременно провести анализ крови клинический. Вы должны реально осознавать ,в какое время живем.Продукт мог быть много раз разморожен и заморожен, не известно,был ли он свежим в самом начале.... Вариантов достаточно много.