При пищевой аллергии сделали укол (гормоны), началось сильное потоотделение, это от укола?

Вчера началась пищевая аллергия,ночью приехала скорая сделала укол (Сказали что-то против аллергии,название не помню, но после него еще было головокружение и апатия лёгкая) Потом привезли в больницу, сделали укол гормонами от аллергии После укола потел сильно, проснулся мокрый весь, сейчас поднялась температура до 37.2, не болею, может ли это быть от гормонов? (Вводили внутримышечно)

Ответы

Здравствуйте. Возможно присоединение вирусной инфекции. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, мочи. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Связь с введением препаратов не прослеживается.

Здравствуйте.Если вам выполняют инъекции вы должны запомнить ,что и в какой дозе вам выполнено, попросите записать название , дозу. Вариантов достаточно много, а у вас нет данных. Реакция на введение гормонов вполне возможна, учитывая,что вы не знаете,что вам выполнила неотложка. Непременно клинический анализ крови, мочи, посещение доктора в очном порядке.Самостоятельно вполне допустимо принимать парацетамол, супрастин.