Схема введения преднизолона при аллергии

Здравствуйте. У меня пищевая аллергия - отек Квинке (хронический). Лечусь д. стац., получаю системы физ.раствор и натрий тиосульфат, супрастин 2 мг в/в, адсорбикс 2×2 п/еды, никсар 1×2 до еды, физ.раствор и преднизолон 3 амп.× 5 дней. У меня вопрос такой. Когда у своего врача была, он меня предупредил: преднизолон мне назначили большую дозу. Предложили 2 дня по 3 амп. взять, потом уменьшить до 1 амп. Что вы советуете по этому поводу? Сегодня 1-й день начала лечение. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Предложенная схема возможна, она уменьшит вероятность побочных эффектов, сделает отмену постепенной. однако решение нужно будет принимать по результатам начала терапии - переносимость, эффективность проводимой терапии. Возможна такая схема 3мл (два дня) 2мл (два дня), 1мл (последний день). Начните терапию, посетите врача в динамике для определения оптимальной тактики.