Страшно, что я задохнусь или умру

Здравствуйте, я не могу сделать полный вдох, могу его сделать, но через раз получается, я часто пытаюсь вдохнуть полной грудью, когда зеваю, тоже не могу, такое ощущение, что там, что-то мешает, мне не где не легче дышать, не дома, не на улице, в гору когда иду, вообще не могу вдохнуть, всё во рту пересыхает, вдох вообще сделать не могу, сделала функцию внешнего дыхания, показало бронхоспазм, пошла к аллергологу, сделали алерго пробы, показало аллергия на пыль домашнию, книжную, и на шерсть овцы, поставили асму. Но на сколько я знаю при асме тудно выдохнуть, а я не могу вдохнуть, очень страшно, что я задохнусь или умру от этого, подскажите пожалуйста, что это может быть? Последнее время начало душить горло, но не понятно от чего толи от страха, толи и вправду от асмы. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Описанная картина типична для невроза. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного препарата, пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером три недели.Гимнастика дыхательная, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполните исследование клинического анализа крови.

Тоесть это не асма?