Сыпь от уха по всему телу, отекли глаза

Здравствуйте! Вчера к вечеру загорело ухо, потом начала появляться сыпь от уха по шее, плечам, груди, позже мелкие пупырышки на животе. Также стало гореть и лицо и уши, где есть сыпь. А ещё отекли глаза. Аллергией никогда не страдала. Вчера сильно нервничала. Выпила супрастин. Эффекта нет. Девушка, 33 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Эффект от антигистаминных препаратов не всегда появляется сразу, для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.