У меня, кажется, аллергия на солнце

Здравствуйте. У меня, кажется, аллергия на солнце. Каждый год в мае и июне после нахождения на солнце чешется тело, болит голова. Что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Носите одежду, закрывающую кожу, применяйте солнцезащитный крем. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога, аллерголога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.