Зуд и сыпь, что это может быть?

Здравствуйте.Вот уже две ночи подряд не могу уснуть от того ,что начинает чесаться всё тело,потом появляется сыпь.В течении часа проходит,если не расчёсывать.Что это может быть.Купила Аллервей ,пью второй день.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место крапивница. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Представьте полученные данные. Исключите из рациона новые продукты, непременно исключить контакт с бытовой химией. Стирка белья и одежды жидкими моющими средствами(они значительно лучше выполаскиваются),не пользуйтесь кондиционерами для белья. Ограничить использование декоративной косметики. Прием антигистаминного препарата три раза в день, пустырник форте в обед и вечером.