Что принимать при болях в простате?

Здравствуйте доктор .Мне 57 лет. Два года назад у меня появились боли в области простаты. Врач мне назначил пропить 1 месяц Омник и с им вместе таблетки и через неделю после начала приёма этих препаратов свечи 5 штук. Пройдя этот курс я забыл об этой проблеме до этого времени. Но примерно месяц назад я переохладился ( посидел на холодном ) после чего снова появились боли в области простаты и все те же симптомы. Проблема в том что я не помню названия таблеток с которыми стоит принимать Омник а та же какие свечи. Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали, какие исследования проводились в предыдущий раз,их результаты.Терапия не может проводиться без предварительного исследования.Непременно выполнить исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, узи предстательной железы, секрет железы.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

было сделано УЗИ Размеры предстательной железы 3,7 * 4,75 не значительно увеличены чёткие и анализы на ПСА - до лечения ПСА общий 8,88 нг/мл ПСА свободный 0,984 нг/мл Отношение ПСА свободного ПСА общего 11% после терапии ПСА ОБЩИЙ 2,52 нг/мл АФП 2,90 МЕ/мл