К какому именно врачу стоит обратится и какие анализы нужно сдать?

Добрый день. Я мальчик, мне 15 лет, и я замечаю что с моим телом что-то не так. У меня увеличилась немного грудь и не растет пенис. В стоячем состоянии около 6-7 сантиметров. И на пенисе странные белые шарики внутри кожи везде. Также нет спермы, только немного прозрачной жидкости. Я переживаю по этому поводу, вы не подскажите к какому именно врачу стоит обратится и какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, в том числе тестостерон, УЗИ органов мошонки, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога. Выполните исследование уровня половых гормонов. Полученные данные позволят определить суть возможной проблемы. Относительно появления « шариков». Речь с гранулах Фордайса ( себорейных кистах). Это вариант нормы. Выполните клинический и биохимический анализ крови. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий