Не растет борода

Здравствуйте. Мне 28 лет, и у меня не растёт борода. Есть какие-нибудь препараты, содержащие тестостерон, которые можно купить без рецепта?

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Для назначения препаратов тестостерона нужны показания. Слабое оволосение может иметь генетические факторы. Нужно предварительно обследоваться у андролога (эндокринолога).
врач  ★★★★★

Добрый день. Есть генетические группы людей, у которых борода не растет вообще. В этой ситуации тестостерон не поможет. Посмотрите на своих ближайших родственников по мужской линии. Если есть другие другие основания подозревать недостаток тестостерона (особенности фигуры, отложения жира, состояние кожи, либидо) - сдайте анализы на гормоны, обратитесь к специалисту.