Плохая эрекция, прописали йохимбе

здравствуйте!! мне 22 года и в последнее время в половом акте появились проблемы ,плохая эрекция , врач сказал из за стрессов и переутомлении и прописал йохимбе для профилактике, подскажите ,препарат то не плохой ,не на что не появляет? сказали что это бад.врач сказал что с потенции все хорошо просто не надо волноваться при акте

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В этом случае прием препаратов йохимбина и подобных не требуется. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. С высокой вероятностью все наладится. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.