Пояснение результата спермограммы

Расшифруйте спермаграмму Умоляю помогите узнать могу ли я иметь детей!Мне 30 лет объём- 5.0 консистенция- вязкая разжижение- наступило вязкость- 3.0+ цвет -серовато белый запах- специфический pH- 7.5 мутность -мутная слизь - немного Количество сперматощоидов в 1 мл-92.0 Общее количество сперматозоидов в эякуляте 460.0 Агглютинация обнаружена ++ Агрегация не обнаружена лейкоциты 0.4 эритроциты 0.0 Быстрая прогрессивная подвижность (a) -19.0 Медленная прогрессивная подвижность (b)-18 Прогрессивно подвижные (a+b)-37.0 Не прогрессивная подвижность (c)-10 Всего подвижных (a+b+c)-47 Неподвижные сперматозоиды (d)-53.0+ Жизнеспособность сперматозоидов -(58.0) Нормальные формы-39.0 Клетки сперматогенеза -3 Сперматозоиды с цитоплазматической каплей -1 ЗАКЛЮЧЕНИЕ-НОРМОЗООСПЕРМИЯ

Ответы

Пожалуйста очень нужно мне знать map ,тест я не делал

Скажите какова вероятность зачатия естественным путем?

Здравствуйте. Зачатие естественным путем возможно, существенных отклонений по данным проведенного обследования нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Вероятность есть, но вы нуждаетесь в проведении дообследование и лечении. Непременно посетите уролога -андролога, впм будет назначено проведение исследований ( секрет предстательной железы, УЗИ железы, соскоб из уретры на все группы инфекций), уровень половых гормонов . По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по необходимой терапии.