Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста спермограмму, подробнее о "динамической кинезистограмме, долдно быть 20? у меня 50 Спермограмма Результат Норма Ед. изм. Воздержание 5 дней 3.00 - 5.00 дней ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: количество 7.5 2.50 - 5.00 Мл. цвет серо-белый Серовато-белый мутность мутная Мутная время разжижения 45 10.00 - 30.00 мин. вязкость 0.5 0.10 - 1.50 см запах цв. каштана Цветов каштана Ph 8.0 7.20 - 8.00 число сперматозоидов в 1 мл 70 20.00 - 120.00 млн/мл общее количество сперматозоидов 525.00 40.00 - 600.00 млн количество живых сперматозоидов 71 >50 % количество мертвых сперматозоидов 29 50 % гипокинезис (B) 12 10.00 - 20.00 % дискинезис (C) 6 10.00 - 20.00 % акинезис (D) 29 10.00 - 20.00 % Категория A+B 65 >50 ДИНАМИЧЕСКАЯ КИНЕЗИСТОГРАММА: через 3 часа 50 снижение на 20% через 5 часов 46 снижение на 20% ДИФФЕРЕНЦ. СПЕРМОГРАММА: Нормальные формы сперматозоидов 77 >50 % Дегенеративные формы: 23 50

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы, снижение подвижности сперматозоидов с течением времени в том числе в пределах нормальных значений, оно оценивается по сравнению с изначальной подвижностью. Вы не указали, в связи с чем проводилось исследование. Для получения окончательного заключения посетите Вашего врача.

Здравствуйте. Более информативно было бы выложить скан. Вероятность зачатия существует вполне определенно, но,провести дополнительное обследование необходимо.Выполните исследование предстательной железы, семенных пузырьков, исследование секрета железы, соскоб на все группы инфекций из уретры методом пцр.

Планирование семьи, хотим забеременеть. 32 года, зппп не болел. Хотелось бы узнать мнение уролога. Спасибо.