Как можно вылечить понос и боль в желудке?

здравствуйте скажите пожалуйста как можно вылечить понос и боль в желудке ? и может ли это из за того что витамин д упал до 7 и еще у меня увеличена паращитовитка при удаленои щитовидки

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровеь витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы, исследование кала на флору. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий . Вы не указали давность развития диареи, что предшествовало этому. Непременно посетите доктора с результатами исследований. Если диарея имеет связь с приемом некачественной пищи, приём фуразолидона.