Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запор, диарея, боль в животе

Здравствуйте . Началась боль в желудке ,пару дней поболели,прошло.Боль сопровождалась запором. После болел живот около дня. На следующий день ничего не болело,но был понос. После каждого приема пищи сразу в течение 10 мин бегу в туалет. При этом никаких болей. Последнее ,это после полового акта пошла в туалет ,а на туалетной бумаге кровь темноватого цвета.
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для облегчения можно принимать противодиарейное средство, смекту. Так же стоит проконсультироваться у гинеколога, исключить эрозию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно имела место погрешность питания. Непременно прием противодиарейного препарата,осмотр гинекологом(установить характер и причину кровотечения). Непрменно приём гепатопротектора,фермента,дюспаталина

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея после слабительного   2 ответа

Обратилась ко врачу по поводу запоров и болей в животе, обнаружили фолликулерную кисту правого яичника 5 см, направили к гинекологу, она сказала, что ничего необычного, пить ношпу при болях и на узи на 7-8 день цикла А до этого я выпила 3 таблетки слабительного, выпила 3, потому что до этого пила 1 и эффекта не было, с тех пор понос, живот бурлит…
18 апр 2017 22:08
 
👍
0
👎

Проблемы с кишечником   2 ответа

страдаю проблемами с кишечником (запоры, вздутие, боли в животе). Но самая большая проблема-которая меня волнует - это то, что я как будто не умею тужиться..Не знаю даже как объяснить это..Ну вот вроде хочется в туалет, живот крутит, сажусь - а тужиться не могу, никак! Как будто мышцы не работают...И уже на протяжении многих лет я не могу опорожнить кишечник без раздражения прямой кишки ,стул жидкий ,поэтому боюсь принимать слабительные
4 июн 2017 09:29
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит понос, в течении длительного времени.. более нескольких месяцев.. С газообразованием, и болью в животе на момент появления газов.
7 ноя 2017 21:47
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. У меня неожиданно начались запоры, вплоть до разрыва, что у меня на туалетной бумаге кровь была периодически. Потом случилась диарея с сильными схваткообразными болями внизу живота. Раз 20 бегала. Теперь после каждого приёма пищи эти схваткообразные боли появляются. Кал не оформленный, крови нет, но много белой…
12 июн 2019 15:10
 
👍
+1
👎

Запор и диарея   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже более 2 недель запор и чередующиеся вместе с ним боли в середине и внизу живота, а также поносы. 2 клизмы подряд, Сенадексин и Гутталакс не помогли. Боли продолжаются почти при каждом употреблении еды (даже гречки), понос и запор продолжается. Что делать, чем лечится и какая должна быть диета.
19 апр 2017 20:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.