Перестала действовать анестезия, какие могут быть причины?

Перестала действовать анестезия при лечении зубов. Раньше все было нормально. Какие могут быть причины? Анестезия мандибулярная.

Ответы

Здравствуйте. Причиной снижения эффекта анестезии может быть стресс, гормональные нарушения, обращение к другому врачу, который проводит иную технику анестезии. Стоит попробовать применение другого препарата, он может оказаться более эффективным. Так же в зависимости от предполагаемых причин стоит посетить невролога, терапевта, эндокринолога, пройти обследование

Здравствуйте. Не исключено что неверно определено место проведения , доза препарата. Введение анестетик всегда будет иметь анестезирующий эффект. Смените доктора, предложите проведение инфильтрационной анестезии( вместо проводниковой). Как правило , действие всегда положительное. Не следует откладывать проведение указанных мероприятий