Зуд, синяки на ногах

Добрый вечер.я галина у меня такая проблема резко начали часатся ноги и появились синяки причина

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место васкулит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, ревматологические пробы, коагулограмма (объём необходимых исследований определит врач после осмотра). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Для предположения васкулита необходимо несколько больше данных. Вы не указали давность проблемы,причину появления жалоб (по вашему мнению). Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, уздг сосудов нижних конечностей. С результатами исследований имеет смысл посетить флеболога. Непременно прием антигистаминного препарата, аскорутина, наружно-гель троксерутин. По результатам полученных данных можно более подробно поговорить по терапии