Опасен ли рисовый уксус?

здравствуйте можете подсказать опасен ли рисовый уксус если он попадет на кожу ? крышка была плохо закрыта в результате облил руку уксусом рисовым сразу промыл холодной водой потом минут через 4 ещё раз промыл с мылом кожа на вид нормальная не болит покраснений нет, но жидкости облил много

Ответы

Здравствуйте. Рисовый уксус обладает не высокой концентрацией и попадание его на кожу не несет вреда, тем более, он сразу же был смыт большим количеством воды. Если на коже нет красноты, раздражения, жжения, сухости, дискомфорта, это подтверждает, что проблем не возникло. Опасность может представлять длительный контакт с жидкостью или попадание на кожу и слизистые концентрированных растворов.

Здравствуйте.Любая кислота может иметь негативное воздействие на кожу. В зависимости от ее концетрации и вашей чувствительности можно ожидать тех либо иных проявлений. Следует быть весьма внимательным, проверять крышку.В случае если имела место 9% концетрация, большого вреда не будет. Это столовый продукт ,не предназначенный для разведения. Это не означает что его можно употреблять внутрь стаканами(для заправки блюд он вполне подойдет). Будьте внимательны и осторожны. Это правильно и в ваших интересах.