Беспокоит пятно на коже

Вот это мучает меня уже 2 или 3 недели, изначально было маленькое пятно, позожее на лишай, со временем начало расти, болит будто бы ожог, иногда чешется жутко, если согнуть палец кожа трескается и появялются трещины

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит, экзема. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место дисгидратическая экзема.Непременно выполнить ванночку для кисти с отваром березовых листьев по 5-7 минут ,вечером.Нанести на область поражения цинковую пасту(не мазь!)совершенно небольшое количество,слегка вмассируя ,дабы на коже не осталось излишков. Повторить 2-3 дня.Прием антигистаминных препаратов, исключить контакты с агрессивными растворами,бытовой химией.Свежие снимки спустя 3-4 дня.Возможно проведение коррекции терапии(по состоянию).