Беспокоит сухость губ, с чем это может быть связано?

Здравствуйте, беспокоит сухость губ. Особенно верхняя губа. Припухает, краснеет, трескается сильно и шелушится. Началось два месяца назад и уже повторяется 4 раз, проходит на несколько дней и снова непрятные ощущения на верхней кайме губ. Первый раз появилось после того, как как долго была в солнечную ветренную погоду на улице. Мажу постоянно разными специальными бальзами для губ, если не помажу хотя бы пару часов, сильно стягивает, пересыхает и шелушится. Пробовала разные специальные бальзамы для губ, липобейз, спасатель, тетрациклин, дентамет, капсулы аевит, акридерм. Пропила комплекс витаминов. Вроде бы акридерм помог, но потом снова все повторилось. С чем это может быть связано и чем можно вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место хейлит, причиной могут быть обменные нарушения, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию,. ви тамины , микроэлементы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы столь много всего использовали, что и придумать сложно, чего вам еще рекомендовать.Непременно предоставьте снимки, после проведения осмотра прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы и методам терапии.Вероятнее всего вы совершенно случайно узнали , что существуют доктора, посему ранее не обращались ,предпочитая самолечение. Бывает и такое. Не следует ничего использовать до проведения осмотра. Это правильное решение и в ваших интересах. Вполне возможно посетить дерматолога, стоматолога.Вероятнее всего изначально имел место хейлит,возможно ныне уже с осложнениями.