Беспокоят высыпания на коже

здравствуй, у меня такая проблема, уже около месяца меня беспокоят высыпания на коже, в частности на руках, до плеча. фото прикладываю. сначала я мазала йодом, видимо обожгла, затем ацикловиром, вроде бы корочка слезла, но остались белые пятна, и чешется иногда. есть также мелкие высыпания, они вроде не чешутся, но выглядят как чешуйки, чаще всего 1-2 чешуйки(корочки), и после них остаются белые пятна я на коже.

Ответы

Здравствуйте. На первом снимке можно предположить остаточные явления импетиго(не факт, элемент в стадии обратного развития). Остальные снимки совершенно не показательны ,хотя напоминают развитие системного дерматоза. Непременно посетите доктора в очном порядке.После проведения осмотра будет принято решение на проведение терапии. Не следует использовать самолечение (учитывая что в этом вы ничего не смыслите).

Здравствуйте. К сожалению, фотографии не предоставляют достаточной информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.