Большой ли риск?

Здравствуйте,моему ребёнку 2 врача прописали Элидел крем от сильной сыпи,я почитала побочные эффекты и там числится лимфома и рак кожи в редких случаях.У меня волосы на голове зашевилились.Я успела намазать 3 раза очень немного использовала.Теперь в ужасе куда бежать.Большой ли риск?Что мне делать то теперь?

Ответы

Здравствуйте. Перечисленные Вами заболевания находятся не в побочных эффектах, а в противопоказаниях, это большая разница. Паниковать оснований нет, препарат не является опасным для здоровья. При отсутствии побочных эффектов (раздражение. аллергия) применение можно продолжить. Продолжите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражений, в этом случае можно определить нуждаемость вашего ребёнка в проведении терапии.Не следует откладывать,если вы сомневаетесь в правильности назначений.Это правильно и в ваших интересах.С удовольствием прокомментирую вашу ситуацию