Болячки на ногах

Здравствуйте. сможете сказать что за болячки на ногах иногда чешиться. ходили к врачу сказали хроническая экзема. что это ? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки грибковой инфекции, дерматита. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), соскоб на патогенный мицелий, анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, по результатам консультация дерматолога, при необходимости других специалистов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Желательно увидеть ногтевые пластинки. Не исключено что имеет место микробная экзема.Начните с выполнения ванночек с отваром березовых листьев по 5-7 минут два-три раза за вечер. После ванночек провести обработку кремом тридерм. Прием антигистаминного препарата. Свежие снимки спустя 4-5 дней после начала терапии,это позволит своевременно провести коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.