Чем лечить сухую мозоль?

Здравствуйте, чем лечить сухую мозоль на ступне ? очень болит

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходим очный осмотр. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Оптимально-провести удаление. Непременно посетите дерматолога, если опыт позволяет,вам непременно проведут удаление.Как правило, процедура не представляет сложности.Под местной анестезией вам удалят мозоль(предварительно проведут диффдиагностику с бородавкой и гемангиомой(если процесс располагается на коже стопы. Самостоятельно не следует проводить мероприятие. Вполне может оказаться не то о чем вы думаете. Только доктор может определить суть проблемы и принять правильное решение.Это правильно и в ваших интересах.