Что это и как лечить?

Здравствуйте, вышла сыпь на теле (внутренняя сторона бедер, плечи, лопатки, грудь и живот) чешется. При приеме душа перестает чесаться и на время пропадает сыпь на час-два, потом снова начинается все чесаться и появляться сыпь Что это и как лечить?

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место аллергия. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Высыпания необходимо видеть.Представьте снимки,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Вполне возможно посетить дерматолога в очном порядке,ежели вам не удобно представить снимки. Не следует откладывать проведение осмотра .выполните клинический анализ крови. Настоятельно рекомендую, не используйте наружные средства и антигистаминные препараты до проведения осмотра,это затруднит диагностику.